Несколько писем спектрумистов.
https://zxpress.ru/snailmail.php
Полные версии писем можно почитать у неварта на сайта. В пасте просто приложил как завлекаловочку.
Новости спектрумизма
27.05.2026 11:05
Нейросеть попыталась представить типичную тусовку спектрумистов из 90-х на радиорынке, и, кажется, Илон Маск пересмотрел «Киберпанк» под квас.
Зумеры в сотый раз переоткрыли для себя ZX Spectrum и попросили нейросеть сгенерировать «суровый русский радиорынок 90-х». Результат — чистый восторг и визу...
Нейросеть попыталась представить типичную тусовку спектрумистов из 90-х на радиорынке, и, кажется, Илон Маск пересмотрел «Киберпанк» под квас.
Зумеры в сотый раз переоткрыли для себя ZX Spectrum и попросили нейросеть сгенерировать «суровый русский радиорынок 90-х». Результат — чистый восторг и визуальный Пентагон головного мозга! Если верить ИИ, наши рассказы про загрузку игр с кассет выглядели примерно так:Радиорынок Митино — это Нео-Токио, но с палатками и грязью. Кассета МК-60 — светящийся артефакт древних ситхов с надписью ДЕМО. Легендарный клон «Пентагон» — буквально пульт управления ядерной ракетой. Спектрумисты — суровые хакеры в джинсовках и аддиках.